首页 > 通知公告

关于对新冠肺炎疫情防控工作中表现突出人员予以表扬(第二批)的通报

时间:2020-03-06 11:42:39  作者:
 

 

 各乡镇党委和人民政府,县直各单位,凤阳经济开发区,凤阳宁国现代产业园

新冠肺炎疫情发生以来,全县上下坚决贯彻落实习近平总书记的重要批示指示精神和中央、省委、市委关于疫情防控的一系列决策部署,切实把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,广大党员干部群众众志成城、迎难而上、英勇斗争,涌现出批忠于职守、敢于担当、勇于作为、甘于奉献的先进个人。为激励先进、鼓舞斗志,现对疫情防控工作表现突出的胡佳佳290位同志予以通报表扬(名单附后)。

全县各级各部门和广大党员干部群众要以先进典型为榜样,进一步提高政治站位,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,坚定必胜信心,继续保持越是困难越向前的斗志,发扬不怕吃苦、连续作战作风,切实落实联防联控和群防群治各项措施,精准稳妥推进复工复产,坚持战“疫”、生产两手抓,坚决打赢疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,奋力夺取疫情防控和经济社会发展双胜利。

 

 

中共凤阳县委           凤阳县人民政府

              2020228

 

通报表扬人员名单

 

、卫健委系统

胡佳佳()  县卫健委人口监测和家庭发展股股长

方志炜    县卫健委办公室副主任

  ()  县卫健委信访办负责人

      县卫健委职监所副所长

      县卫健委疾控股副股长

  ()  县卫健委医政股工作人员

陈文娟()  县卫健委财务股负责人

单世奇    县卫健委规信股工作人员

陆成新    县疾控中心工会主席、地病科科长

刘金柱    县疾控中心艾防科科长

黄想想    县疾控中心办公室工作人员

张继龙    县疾控中心检验科科长

      县卫生监督所工会主席

孙贵阳    县卫生监督所防控第四组组长

王道新    县妇计中心工会主席

徐祝勤    县人民医院副院长

      县人民医院感染科主任

缪夕友    县人民医院重症医学科主任、大内科主任

曹凤光    县人民医院儿科主任

  ()  县人民医院感染科医生

陈家凤()  县人民医院感染科医生

      县人民医院感染科医生

      县人民医院感染科医生

严二凯    县人民医院医务科医生

  ()  县人民医院新生儿科护士

  ()  县人民医院神经外科护士

      县人民医院神经外科护士

汪玉娟()  县人民医院康复科副护士长(主持工作)

  ()  县人民医院五官科副护士长(主持工作)

  ()  县人民医院感染科护士

申家艳()  县人民医院临淮分院护士

 ()  县人民医院肿瘤内科护士

余学倩()  县人民医院神经内科护士

 ()  县人民医院耳鼻喉科护士

徐家玉()  县人民医院检验科检验师

 ()  县人民医院检验科检验师

许吉从    县人民医院药学部药师

     县人民医院药学部药师

刘培谦    县人民医院医务科副科长、内二科副主任

刘玄德    县人民医院心内科主任

巨萌萌()  县人民医院神经内科医生

徐建飞    县人民医院肿瘤内科医生

刘林龙    县人民医院肿瘤内科医生

赵志勇    县人民医院神经内科医生

段欣颖()  县人民医院老年医学科医生

刘言凤()  县人民医院内分泌科主治医师

乔春仙()  县人民医院血管外科护士

刘义辉    县人民医院驾驶班班长

刘桂勇    县人民医院120驾驶员

     县人民医院120驾驶员

     县人民医院120驾驶员

 ()  县人民医院医学影像科技师

李绍榕    县人民医院医学影像科技师

 ()  县人民医院医学影像科技师

     县人民医院肿瘤内科主任

史家安    县人民医院内二科主任

金齐俊    县人民医院呼吸消化科主治医师

盛长健    县中医院副院长

刘道新    县中医院副院长、副主任医师

潘少芬()  县中医院健康管理促进中心主任

汤吉利    县中医院外科主治医师

曹海燕()  县中医院急诊科护士

陈慧玲()  县中医院120护士长

     县中医院外科主治医师

王少国    县中医院内科主治医师

 ()  县中医院胃镜室医生

陈杨洁()  县中医院检验师

     黄湾乡卫生院副院长

唐夕胜    殷涧镇卫生院副院长

     官塘镇卫生院防保科主任

陆雅丽()  官塘镇卫生院感办主任、护士长

李要武    官塘镇卫生院光华社区卫生服务站站长

赵前金()  西泉镇卫生院护士长

李让飞    西泉镇卫生院宫集村卫生室负责人

赵明利    武店镇中心卫生院副院长

丁井松    板桥镇中心卫生院防保科主任

张云友    板桥镇中心卫生院濠光村卫生室医生

 ()  小溪河镇中心卫生院小溪河村卫生室负责人

邓言木    红心镇卫生院内科医生

李红梅()  临淮关镇卫生院公卫科主任

葛治唐    府城镇卫生院庙山村卫生室医生

张世江    府城镇卫生院云霁社区卫生站医生

     总铺镇中心卫生院清塘门诊部医师

徐荣仁    总铺镇中心卫生院鹿塘村卫生室医生

李传洋    大庙镇中心卫生院公卫办主任

赵有利    大庙镇中心卫生院杨岗村卫生服务站站长

臧开宋    刘府镇中心卫生院光明村卫生室负责人

谢吉恒    红心镇卫生院李山村卫生室负责人

毛克桃()  大溪河镇卫生院公卫办主任

巨万武    枣巷镇卫生院副院长

、乡镇(园区)

殷兆辉    府城镇党委委员、纪委书记

朱学忠    府城镇四级主任科员

柳传和    府城镇柳圩村党支部书记

      临淮关镇党委委员、宣传委员

徐怀东    临淮关镇副镇长

张俊英()  临淮关镇卫计办主任

赵飞飞    板桥镇副镇长候选人

  ()  板桥镇农经站工作人员

林国学    板桥镇板桥社区党总支书记

左宗启    大庙镇副镇长

      凤阳宁国现代产业园管委会规划建设局工程

管理科科长

顾文超    大庙镇东陵村党总支书记

      刘府镇党委委员、组织委员

曹培良    刘府镇人大副主席、二级主任科员

钱远贵    刘府镇胡桥村党总支书记

      武店镇城市管理行政执法中队中队长

陆红林    武店镇耿陆村党总支书记

李彩霞()  武店镇赵拐村扶贫专干

邓青松    小溪河镇代征站统计员

任士伟    小溪河镇前洪村驻村扶贫工作队队员

段信刚    小溪河镇金庄村驻村扶贫工作队副队长

      总铺镇武装部副部长

付玉志    总铺镇鹿塘村党总支书记、村委会主任

时志军    凤阳健民蓝莓农业发展有限公司董事长

孙凤茹()  大溪河镇党委委员、宣传委员

      大溪河镇财政所所长

  ()  大溪河镇卫计办主任

      殷涧镇党委委员、纪委书记

武家蔓()  殷涧镇党政办副主任(主持工作)

      殷涧镇美丽办主任

      红心镇党委副书记、二级主任科员

张莹莹()  红心镇党委委员、组织委员

徐学杨    红心镇党政办负责人、人社所所长

      西泉镇党委委员、武装部长

    西泉镇武装部副部长

张学奎    西泉镇考西村党总支书记

      官塘镇扶贫工作站站长

许家纯    官塘镇建管站站长、大唐村党总支书记

王传远    官塘镇凤龙社区党总支书记

      枣巷镇建管站站长

胡永辉    枣巷镇人社所所长、民政科负责人

      枣巷镇观音堂村党总支书记

袁兴亮    黄湾乡副乡长

孟凡杰    黄湾乡卫计办主任

      黄湾乡扶贫工作站站长

彭兆刚    凤阳经开区大青郢社区党总支书记

蔡饴玉()  凤阳经开区门台社区党总支副书记

  ()  凤阳经开区管委会工作人员

、城区社区及居民小区

      府城镇府北社区居委会委员、维稳专干

张少雪()  府城镇府北社区居委会委员、计生专干

陈斐菲()  府城镇府北社区工作人员

罗金刚    府城镇府北社区维稳专干

王琳睿()  府城镇府北社区居民

  ()  府城镇楼西社区党总支书记、居委会主任

蒋万俊()  府城镇楼西社区党总支副书记

      府城镇楼西社区党总支委员

司文娟()  府城镇楼西社区居委会委员、计生专干

钱胜利    府城镇楼西社区居民

王林林()  府城镇府西社区党总支书记、居委会主任

张芷若()  府城镇府西社区居民

  ()  府城镇府西社区居委会委员、计生专干

刘飞龙    府城镇府西社区居委会委员、民兵营长

  ()  府城镇府西社区居委会委员、计生专干

  ()  府城镇楼东社区居委会委员

  ()  府城镇楼东社区居委会委员

  ()  府城镇楼东社区居委会委员

  ()  府城镇楼东社区党总支委员

魏义君()  府城镇楼东社区居民

张艳艳()  府城镇府东社区党总支书记、居委会主任

齐梦云()  府城镇府东社区居委会委员

衡泽红()  府城镇府东社区计生专干

  ()  府城镇府东社区党总支委员

乔德芳()  府城镇府东社区东方红幼儿园园长

薄彩芹()  府城镇东华社区党总支书记

郑树保    府城镇东华社区居委会主任

  ()  府城镇东华社区党总支委员

李文文    府城镇东华社区居民

      府城镇东华社区居民

薄文海    府城镇西华社区居委会主任

薄明号    府城镇西华社区居委会委员

董吉强    府城镇西华社区居委会委员

王龙芹()  府城镇西华社区计生专干

陈宗保    府城镇西华社区网格员

马长顺    府城镇楼南社区党总支书记、居委会主任

      府城镇楼南社区党总支委员

      府城镇楼南社区居委会委员

  ()  府城镇楼南社区居委会委员

唐道娟()  府城镇楼南社区居民

张德久    府城镇云霁社区党总支书记

      府城镇云霁社区居委会主任

杨卫荣()  府城镇云霁社区党总支委员

      府城镇云霁社区居委会副主任

吴银燕()  府城镇云霁社区计生专干

  ()  名城华庭小区物业经理

陈传荣()  永乐家园小区物业经理

蔡效东    锦绣花园小区物业经理

  ()  绿州香岛小区物业经理

李化东    世府小区物业经理

四、指挥部办公室及督导、复工复产等相关组办

鲁玉松    县政府办公室副主任党组成员

尚景衡    县政府办公室秘书室副主任

付尧尧    放管服改革和营商环境监督办公室副主任

     县效能办重点工作督查组组长

任俊昭    县政府办公室党组成员、县政务公开办公室主任

庞俊生    县效能办重点工作督查组副组长

陈新福    县效能办工作人员

缪启程    县纪委监委第一纪检监察室科员

     县委组织部干部监督室(干部监督举报中心)主任

 ()  县投资促进局副局长、党组成员

胡永忠    县投资促进局企业服务中心主任

杨元元    凤阳宁国现代产业园管委会综合办负责人 

郭保连    凤阳经开区管委会规划建设局局长、二级主任科员

     县财政局工作人员

丁欧亚    凤阳经开区管委会经贸发展局工作人员

林余松    凤阳循环经济产业园综合办副主任

时金宝    大庙镇党委委员、副镇长、二级主任科员

     武店镇副镇长

     县融媒体中心新闻记者

韩延龙    县政府新闻办副主任

杜同心    县融媒体中心新闻记者

 ()  县融媒体中心编辑

陈祥伟    县融媒体中心办公室副主任

陈克运    县融媒体中心总编室主任、广告部主任

五、城区居民小区包保责任单位

卢德永    县委办公室副主任,县委国家安全委员会办公室常务副主任

陈宗用    县人大办公室工作人员

何俊芳()  县政协办公室二级主任科员

     县纪委监委第四纪检组副组长、监察分局副局长、二级主任科员

缪青松    县委组织部研究室主任

     县委党校(安徽小岗干部学院)电教信息科科长

姜明红()  县直机关工委综合部部长

 ()  县委编办综合股股长

王少娜()  县总工会会计

郑舒展()  县妇联副主席(挂职)

姜明芳()  县委政法委综治督导股股长、反邪教协调股股长

     县人民法院党组成员、政治处主任

马群玉()  县人民检察院办公室副主任

王志召    县工商联办公室主任

陈明明    发改委副主任、党组成员

鲁长林    县财政局社会保障股股长

史克军    县教体局工作人员

 ()  县民政局社区治理股副股长

     县公安局大溪河派出所副教导员(主持工作)

     县公安局西泉派出所副教导员(主持工作)

王苹苹()  县养老保险管理服务中心工作人员

     县住房和城乡建设局物业管理股负责人

程可欣    县住房和城乡建设局办公室主任

尹克栋    凤阳三金钢结构有限公司法人代表

谢登林    安徽谦谨建设有限公司董事长

忽树勇    县交通运输局征迁办主任

     县交通运输局治超大队工作人员

 ()  县种子管理站副站长

朱文厚    县自然资源和规划局地质矿产股股长、生态修复股股长

李业飞    县市容管理所所长

吴王伟    县城市管理行政执法大队副大队长

沈庭祥    县审计局办公室工作人员

王姣姣()  县生态环境分局环境监测站工作人员

     县数据资源管理局办公室工作人员

王昌伟    县投资促进局党组成员、四级主任科员

     县司法局办公室工作人员

 ()  县统计局人秘股股长

吴利先()  县供水公司副总经理

刘世巧    县科技局副局长、党组成员

林国功    县机关事务管理服务中心副主任

徐玲玲()  县退役军人事务局四级主任科员

     县文化和旅游局公共服务股副股长

 ()  县委信访局(县政府信访局)网格中心副主任

 ()  县医疗保障局办公室主任

     县重点工程建设管理服务中心副主任、党组成员

李晓东    县重点工程建设管理服务中心工程管理二股工作人员

孟凡国    县公共资源交易中心受理股股长

     县供销社副主任、党组成员、二级主任科员

     县残联办公室主任

     县档案馆工作人员

     县扶贫办工作人员

葛庆云    县气象局副局长

     县税务局办公室副主任

 ()  国家统计局凤阳调查队工作人员

王龙雷    中国人民银行凤阳县支行办公室主任

张礼美    凤阳县银保监办主任

张玲玲()  中国银行凤阳支行营业部主任

     中国农业银行凤阳县支行客户经理

 ()  中国工商银行凤阳县支行营业部主任

陈少斌    中国建设银行凤阳支行客户经理

赵林雪()  中国邮政储蓄银行凤阳县支行客户经理

     徽商银行凤阳支行客户经理

张德飞    凤阳农村商业银行综合办公室经理

赫凤宽    凤阳利民村镇银行综合办公室主任

陈宗楠    凤阳县农发行信贷部副主管

尚文丽()  中国邮政凤阳分公司小溪河支局局长

陈中营    滁州新华书店有限公司凤阳县分公司发行员

     县烟草专卖局专卖办主任

 ()  凤阳盐业有限公司工作人员

     凤阳供电公司离退休党支部书记、物业公司副经理

刘永志    安徽交运集团滁州汽运有限公司凤阳分公司副经理

 ()  安广网络凤阳分公司营业厅工作人员

     中国移动凤阳分公司总经理、党支部书记

曹书凯    中国电信凤阳分公司政企客户部副经理

钟明亮    中国联通凤阳分公司第一营业厅经理

 ()  人保财险凤阳支公司综合部主任

 ()  中国人寿凤阳支公司综合部主任

     中石化凤阳分公司经理助理

 

第二批表扬人员相关事迹.xls
文件类型: .xls 6ed1d22cc1ee42867df3f275441119b9.xls (254.00 KB)